このサイトではJavaScriptを使用しています。
ご使用のブラウザのJavaScriptを利用可能にしてご覧ください。
広島電鉄株式会社WEBサイト サイトマップ
電車情報
電車時刻検索
電車情報
電車時刻検索
電車時刻検索
※最終便などの一部電車は、行先表示器(方向幕)の系統番号を0号線として運行いたします。
50音で選ぶ
(アイウエオ順)
ア
カ
サ
タ
ナ
ハ
マ
ヤ
ラ
ワ
路線で選ぶ
1
広島駅−広島港
2
広島駅−宮島口
3
西広島−広電本社前
5
広島駅−比治山下−広島港
6
広島駅−江波
7
横川駅−広島港
8
横川駅−江波
9
江波−八丁堀−白島
2
広島駅−宮島口
広島駅
猿猴橋町
的場町
稲荷町
銀山町
胡町
八丁堀
立町
紙屋町東
紙屋町西
原爆ドーム前
本川町
十日市町
土橋
小網町
天満町
観音町
西観音町
福島町
広電西広島
東高須
高須
古江
草津
草津南
商工センター入口
井口
修大協創中高前
広電五日市
佐伯区役所前
楽々園
山陽女学園前
広電廿日市
廿日市市役所前
宮内
JA広島病院前
地御前
阿品東
広電阿品
広電宮島口